Перейти к основному содержимому

Сезон распродаж с Payme Visa!

· 5 мин. чтения

img alt

Что нужно знать для максимально выгодных покупок в период “черных пятниц”? Команда Payme собрала для своих пользователей интересные факты о распродажах, чтобы можно было подготовиться к ним заранее.

Что за сезон распродаж?

Изначально распродажи главным образом проходили в офлайн-магазинах и только до конца выходных, но сейчас эта традиция перешла и в онлайн-формат. Нередко так называемая “черная пятница” может длиться несколько недель.

Хотя этот день и не официальный праздник, многие в этот период берут отгулы, чтобы успеть в магазины. Исключение — сотрудники самих маркетов, так как наплыв покупателей многократно возрастает. Многие магазины в этот день открываются очень рано, а торговые центры вообще начинают работать уже в полночь. А чтобы привлечь как можно больше посетителей, первым из них продавцы нередко предлагают самые большие скидки.

Как я могу закупаться на распродажах у международных брендов?

Для участия в распродажах в первую очередь нужно продумать методы оплаты. Международная карта до сих пор есть не у всех, ведь обычно открывать ее долго и трудозатратно.

Однако Payme дает возможность открыть виртуальную карту Visa онлайн, бесплатно и с нулевым депозитом. Этим простым действием вы обеспечите себе возможность оплачивать покупки по всему миру!

На сегодня не все иностранные магазины доставляют заказы напрямую в Узбекистан, поэтому необходимы услуги компании-посредника. Одна из популярных – Globbing, которая поможет вам с доставкой товаров из США в любой регион Узбекистана по очень привлекательным ценам. А всем владельцам Payme Visa Globbing раздает промо-коды на доставку номиналом в 5$!

Где пользователи Payme покупают чаще всего?

Aliexpress. Сказать, что Aliexpress — это крупнейший интернет-магазин в мире будет не честно, так как торгуют определенной продукцией. Честно будет назвать алиэкспресс самым большим рынком на Земле, где найдется, практически, любой продукт — от чехла на телефон до автомобиля.

img alt Ежедневно на сайте производятся сотни тысяч сделок. Люди со всего света приобретают и продают товары. Это логично, так как в большинстве случаем доставка осуществляется бесплатно.

TaoBao- это огромная торговая площадка, на которой сотни тысяч китайских производителей и перекупщиков продают свой товар.

img alt Для того, чтобы начать заказывать вещи с крупнейшей торговой площадки Китая — Таобао, вам потребуется зарегистрироваться на сайте, так как товары многих магазинов могут увидеть только зарегистрированные пользователи, а также для просмотра многих страниц потребуется вход или регистрация на сайте. Таоbао — внутренний китайский сайт на котором нет ни узбекского, ни русского, ни даже английского языка. Поэтому вам потребуется переводчик.

Наиболее удобно использовать браузер Google Chrome и переводить страницы с помощью его встроенного переводчика.

iHerb- это всемирно известный американский онлайн-магазин, который продаёт органическую продукцию. Магазин iHerb предлагает 35,000 товаров, включая средства для домашнего ухода, натуральную косметику, витамины и аромамасла.

img alt Главные бестселлеры сайта – это витамины и различные биологически активные добавки. Рыбий жир, Омега-3, мультвитамины, биотин, спирулина – всё это и многое другое отличает, как правило, хороший состав и заметный эффект применения.

Как получить максимум от сезона распродаж?

Чтобы купить товар с хорошей скидкой, нужно заранее ознакомиться с магазинами или их сайтами и ценами на интересующие товары. Тогда вы сможете увидеть реальную выгоду от покупки.

Сравнить цены в разных магазинах и отследить изменения можно также в агрегаторах — например, «Яндекс.Маркет» показывает динамику за последние полгода.

В целом, покупатели стали гораздо предприимчивее — они заранее планируют покупки и следят за ценами в интернете.

Как не дать себя обмануть?

Нужно убедиться, что информация о товаре и цене полная, достоверная и четко сформулирована. Учитывайте, что у продавцов и маркетплейсов, на которых они выставляют свой товар, по закону разные обязанности. Например, агрегатор информации не несет ответственности, если продавец предоставил ему недостоверные данные.

Купленные по акции вещи можно обменять или вернуть в обычном порядке. На возврат интернет-покупок у потребителя есть семь дней после получения. Исключения составляют товары, не подлежащие возврату и обмену, будьте внимательны.

Если покупка оказалась некачественной, то у продавца можно потребовать устранить недостатки или вернуть часть уплаченной стоимости.

Единственный способ найти идеальную скидку — мониторинг товаров на разных сайтах. Это потребует времени и терпения.

Как подготовиться к онлайн-покупкам на распродажах?

Определитесь с бюджетом, который готовы потратить. Откладывать деньги на «черную пятницу» все-таки стоит заранее. Также лучше заблаговременно составьте список желаемых товаров. Относитесь к распродажам как к возможности купить со скидкой нужные вещи, которые вы бы приобрели и за полную стоимость. С другой стороны, в преддверии новогодних праздников это может облегчить покупку подарков. Хорошая возможность подготовиться к новогодним праздникам так, чтобы не столкнуться с нехваткой денег в январе.

Стоит также учитывать, что из-за роста продаж ритейлеры не успевают вовремя отправлять заказы. Будьте готовы, что придется подождать лишние несколько дней. Если у вас все еще нет международной карты, то Payme Visa – отличное решение для онлайн-шоппинга. Открыть ее можно бесплатно, полностью онлайн и без страхового депозита. А если у вас уже есть международная карта, то для безопасности ее данных рекомендуем завести Payme Visa отдельно только для онлайн-шоппинга.

Как открыть карту Payme Visa не выходя из дома?

Payme Visa Virtual можно открыть в несколько простых шагов:

  • Перейти в приложении по баннеру «Виртуальная карта Visa» или нажать на «+» в разделе «Мои карты» и выбрать Visa.
  • Нажать на кнопку «Продолжить» и пройти идентификацию, если вы ее не проходили ранее.
  • Дождаться push-уведомления об успешном открытии.

При открытии карты необходимо пополнить счет на 15 000 сумов, чтобы активировать ее, получить номер и CVV-код. Этой суммой в дальнейшем можно будет пользоваться свободно: она не сгорает, не блокируется и остается доступной для покупок.