Перейти к основному содержимому

Правила голосования в передаче X-Factor

· 3 мин. чтения

Период голосования зрителей передачи «Х-фактор» (далее «Передача «Х-фактор» или «Передача»)

Голосование за участников Передачи “Х-фактор” будет проходить в период с 19 ноября 2023 по 24 декабря 2023 (обе даты включительно). Время начала и окончания голосования (далее – «Голосование») за участников того или иного выпуска будет сообщаться в эфире Телеканала FTV ведущими передачи. Подробности Голосования определяются настоящими Правилами и будут уведомляться ведущими Передачи.

Определение состава финалистов и победителя передачи «Х-фактор»

Среди всех участников передачи «Х-фактор» выбирается один участник, который будет признан победителем передачи на основании проведенного голосования. Каждому участнику передачи присваивается номер участника (далее – «Номер участника») в виде натурального числа, начиная с «01», в соответствии с количеством участников. Номер участника соответствует коду, по которому зрители голосуют за участника передачи.

В период с 19 ноября по 17 декабря 2023 года Голосование проходит в один этап. Начало и окончание голосования сообщается ведущими передачи. По результатам такого голосования определяется 3 (три) участника передачи, набравшие наименьшее количество голосов, из которых тот участник, который набрал наименьшее количество голосов, оставляет передачу. Другие оставшиеся участники Передачи соревнуются за продолжение участия в Передаче путем исполнения по одной песни (“Песня за жизнь”). Решение по итогу исполнения дополнительных песен принимает жюри.

17 декабря 2023 года Голосование проходит в два этапа:

I-й этап: Начало и окончание голосования сообщается ведущим передачи. По результатам такого голосования участник, набравший наименьшее количество голосов, будет исключен из передачи. Оставшиеся два участника станут финалистами и пройдут недельное голосование.

ІІ-й этап: недельное Голосование проходит в течение периода, начинающегося 17.12.2023 г. с момента объявления ведущими Передачи о начале Голосования и заканчивается 24.12.2023 г. в момент объявления ведущими Передачи об окончании Голосования. По результатам такого голосования определяется 1 (один) участник передачи, набравший наибольшее количество голосов.

Победителем передачи «Х-фактор» признается участник Передачи, который получил наибольшее количество голосов в ходе Голосования в период, указанный в разделе выше настоящих Правил.

Во время последнего эфира Передачи, который будет публично транслироваться 24 декабря 2023, объявляется имя участника финала (Победителя Передачи «Х-фактор»), за которого зрители отдали наибольшее количество голосов.

Механизм Голосования с помощью Приложения:

В период голосования, объявленным ведущими во время прямого эфира, зарегистрированный пользователь Приложения, войдя в раздел «Голосование» и самостоятельно приняв решение, сколько своих голосов отдать тому или иному участнику передачи, осуществляет 10 нажатий в ленте с изображениями всех участников, участвующих в том или ином этапе передачи, на изображение соответствующего участника /участников, которому хочет отдать свой голос/голоса. После этого возможность Голосования Зарегистрированного пользователя приложением блокируется до начала следующего периода Голосования.

Механизм SMS-голосования по короткому номеру 8500:

После того, как Абонент отправил SMS-сообщение с определенным кодом, соответствующим номеру участника, на короткий номер 8500 во временном промежутке, определенном для голосования и объявленном ведущими, такому Абоненту поступает ответное SMS-сообщение, подтверждающее участие в Голосовании и зачисление голоса. В случае, если Абонент посылает SMS-сообщение вне официального времени проведения Голосования, такому Абоненту поступает SMS-сообщение ориентировочно следующего содержания: «Сейчас голосования не происходит!” Пожалуйста, следите за объявлениями ведущих в прямом эфире. Если в период для голосования Абонент посылает с одного номера телефона более 10 SMS-сообщений, каждый последующий голос после 10 (десятого) такого Абонента не засчитывается.