Перейти к основному содержимому

«Основано на жизненных историях пользователей Payme»: как Мунира помогла бабушке в аптеке

· 2 мин. чтения

img_alt

С 7 февраля по 6 марта в Isntagram прошел челлендж под хэштегом #PaymeЖизненныеРешения. В нем вы – наши пользователи делились в Instagram Stories историями, в которых сервис помог вам в решении жизненных задач.

Порой за обычными ситуациями мы не замечаем, сколько добра и взаимопомощи в людях Узбекистана. Мы восхищены вашими прекрасными поступками, поэтому решили поделиться этими воодушевляющими историями. Тем самым мы выражаем свою признательность и уважение жителям Узбекистана, которые каждый день делают так много хорошего.

В первой публикации мы расскажем об участнице, которая помогла пожилой женщине приобрести недешевые медикаменты.

«Порой достаточно одного благого дела, чтобы сделать мир немного лучше»



Девушка Мунира стояла в очереди у кассы аптеки и наблюдала знакомую многим картину: бабушка перебирает деньги в платке, чтобы расплатиться за медикаменты. Все бы ничего, но у нее недоставало нужной суммы для оплаты — лекарства были достаточно дорогими даже для работающего человека, не говоря уж о пенсионере. Мунира благими намерениями решила помочь бабушке, оплатив часть стоимости лекарств:

«Наличных у меня не было, оплатила через Payme. Часто вспоминаю ее. Надеюсь, у нее все в порядке», – поделилась у себя в Instagram финалистка челленджа.



Мы рады, что стали своего рода комьюнити, объединяющим людей с желанием помогать и выражать заботу ближним. Так, в нашем приложении есть отдельный раздел «Благотворительность», где привязаны около 200 благотворительных фондов и различных организаций. Выбрав нужную среди них, пользователи имеют возможность направить часть своих средств в благое дело.


Также в Payme в конце 2022 года появилась платформа Payme Mahalla, где пользователи могут донатить свои накопленные баллы от денежных транзакций для исполнения миссии (определенной социальной задачи). Несмотря на то, что с момента запуска проекта прошло не так много времени, благодаря вам – пользователям Payme нам удалось воплотить в жизнь две миссии – обеспечить современными компьютерами школы в отдаленных районах Каракалпакстана и Наманганской области.