Перейти к основному содержимому

«Основано на жизненных историях пользователей Payme»: как Далер помог младшей сестре спасти деньги на карте от кражи

· 2 мин. чтения

img_alt

В Instagram прошел челлендж под хэштегом #PaymeЖизненныеРешения. В нем вы, наши пользователи Payme, делились в Instagram Stories историями, в которых сервис помог в решении жизненных задач.

Современный человек хранит чаще всего деньги на карте. И может случиться так, что и их могут попытаться украсть, даже если быть очень бдительным и внимательным. В материале — история о том, как Далер помог своей младшей сестре сохранить деньги с украденной карты с помощью приложения Payme.

«Даже когда кажется, что всё потеряно, найдётся путь, который всё изменит»



Камилла стояла у кассы магазина у дома и картой оплачивала покупки. Так как она вслух произнесла PIN-код, рядом стоящие люди его услышали, в том числе двое злоумышленников. Запомнив код, они последовали за девушкой, подобрав момент, остановили ее и с угрозами стали вымогать карту.



Камилла была в шоке и сильно напугана. К несчастью, вокруг никого не было, чтобы помочь. Отдав карту грабителям, со слезами на глазах прибежала домой и рассказала ситуацию брату Далеру. В этот момент Камилле казалось, что потеряла все свои деньги и никто не сможет ей помочь. Но в этой сложной ситуации, она не ожидала того, что её брат найдет выход из ситуации благодаря Payme.



Далер узнав, что у Камиллы есть фотография карты (оказывается многие узбекистанцы хранят фотографии своих карт в своих телефонах) и что карта привязана к её номеру телефона, понял, что можно воспользоваться Payme. Зарегистрировав данные карты в приложении, Далер отправил все деньги со счета сестры на свой. Таким образом, он смог спасти все денежные средства Камиллы, оставив грабителей ни с чем.



«Сестра сказала, что я большой молодец, что смог решить эту проблему, но на самом деле молодец — это приложение Payme, которое очень помогло. Хотел бы я увидеть лица этих воришек, когда они увидели баланс карты», — поделился у себя в Instagram Далер, который поделился этой историей.



Мы призываем вас не называть свой PIN-код и набирать его вручную у кассы. Если произошла непредвиденная ситуация мы можем помочь избежать подобных проблем в будущем. Зарегистрировав свою карту в приложении, ваши денежные средства будут в безопасности. Более того, за каждую транзакцию в приложении пользователи получают баллы, которые можно обменять на эксклюзивные предложения от партнеров Payme.